十堰創建全國文明城市擬表彰先進集體和先進個人名單公示

時間:2021-02-18 19:40 來源:秦楚網     進入數字報 【萬源到香港集運】

關於十堰市創建第六屆全國文明城市

先進集體和先進個人等擬表彰獎勵對象的公示 

為總結我市創建第六屆全國文明城市經驗,樹立榜樣,持續營造文明城市建設的濃厚氛圍,不斷鞏固提升文明城市創建成果,市委決定,以市委、市政府名義表彰一批在創建第六屆全國文明城市工作中作出突出貢獻的集體和個人。根據評選表彰工作部署,在各地各單位廣泛聽取意見、充分醖釀、徵求有關部門意見、所在單位公示、集體研究的基礎上,經綜合評審、統籌考慮,擬授予市委辦公室等100個單位“十堰市創建第六屆全國文明城市先進集體”榮譽稱號,授予杜峯等200名同志“十堰市創建第六屆全國文明城市先進個人”榮譽稱號,給予市城市管理執法委員會等30個單位記二等功獎勵,給予市城市文明創建中心等20個單位記功獎勵,給予劉祥偉等60名同志記二等功獎勵,給予朱必濤等40名同志記功獎勵。 

為充分發揚民主、廣泛聽取意見、接受社會監督,現就擬表彰獎勵對象進行全市公示,公示期為2021年2月18日至2月20日。對擬表彰獎勵對象有異議的,請於公示期內向市創建第六屆全國文明城市表彰工作領導小組辦公室反映。

聯繫電話:8647291   電子郵箱:cwbtscjc@163.com

 

十堰市創建第六屆全國文明城市表彰工作領導小組辦公室

2021年2月18日

 

擬表彰十堰市創建第六屆全國文明城市先進集體名單

(100個)

丹江口市

丹江口市城市管理執法局

 

鄖陽區

鄖陽區茶店鎮

鄖陽區柳陂鎮

鄖陽區委組織部

鄖陽區人力資源和社會保障局

鄖陽區教育局

鄖陽區文化和旅遊局

鄖陽區商務局

鄖陽區市場監督管理局

鄖陽區衞健局         

鄖陽區行政審批局

鄖陽區城關鎮體育場社區

鄖陽區城關鎮北門社區

鄖陽區城關鎮中嶺社區

 

鄖西縣

鄖西縣委宣傳部

 

竹山縣

竹山縣城管執法局

 

竹溪縣

竹溪縣委宣傳部

 

房縣

房縣城管執法局

 

茅箭區

茅箭區委宣傳部

茅箭區財政局

茅箭區市場監管局

茅箭區教育局

茅箭區文旅局

茅箭區衞健局

市公安局茅箭分局

茅箭區行政審批局

茅箭區大川鎮

茅箭區茅塔鄉

茅箭區東城經濟開發區

茅箭區五堰街辦六堰山社區

茅箭區五堰街辦柳林新村社區

茅箭區二堰街辦富康社區

茅箭區二堰街辦三堰社區

茅箭區武當路街辦馬家河社區

市實驗中學

 

張灣區

張灣區委辦公室

張灣區人大常委會辦公室

張灣區政府辦公室

張灣區政協辦公室

張灣區紀委監委機關

張灣區委組織部

張灣區委政法委員會

張灣區城市管理執法局

張灣區教育局

張灣區市場監督管理局

張灣區住房和城鄉建設局

張灣區文化和旅遊局

市公安局張灣區分局

張灣區柏林鎮人民政府

張灣區黃龍鎮人民政府

張灣區方灘鄉人民政府

張灣區西溝鄉人民政府

 

十堰經濟技術開發區

十堰經濟技術開發區紀工委

十堰經濟技術開發區黨政辦公室

十堰經濟技術開發區市場監督管理局

十堰經濟技術開發區財政局

十堰市公安局十堰經濟開發區分局

十堰經濟技術開發區白浪街辦光明社區

 

武當山旅遊經濟特區

武當山特區工委宣傳部

 

市直單位

市委辦公室

市人大辦公室

市政府辦公室

市政協辦公室

市紀委監委機關(市委巡察辦)

湖北汽車工業學院

漢江師範學院

湖北工業職業技術學院

市委組織部

市委宣傳部

市委統戰部(市民宗委)

市委政法委員會

市信訪局

市發展和改革委員會

市民政局

市人力資源和社會保障局

市自然資源和規劃局

市生態環境局

市公租房配建管理中心

市城區公路管理局

亨運集團有限責任公司

市農業農村局

市文化和旅遊局

市文化和旅遊執法支隊

市衞生健康委員會

市應急管理局

市審計局

市行政審批局

市市政工程管理處

市林業局

國網十堰供電公司 

國網湖北省電力有限公司黃龍灘水力發電廠

中國移動通信集團湖北有限公司十堰分公司

十堰銀保監分局

中國建設銀行股份有限公司十堰分行

市總工會

市婦女聯合會

市殘疾人聯合會

市機關事務服務中心

市城市公交集團有限公司

東風汽車集團有限公司十堰天成資產經營分公司

 

 

擬表彰十堰市創建第六屆全國文明城市先進個人名單

(200個)

 

丹江口市

趙全富   丹江口市商務局局長

賴朝暉   丹江口市公安局交警大隊副大隊長、一中隊隊長

易振清   漢江集團丹江口博遠置業有限責任公司總經理

 

鄖陽區

柯相國   鄖陽區譚家灣鎮黨委書記

王雲峯   鄖陽區白桑關鎮黨委書記

王  俊   鄖陽區南化塘鎮黨委書記

秦  波   鄖陽區楊溪鋪鎮人民政府鎮長

王紅霞   鄖陽區青山鎮人民政府副鎮長

陳紅梅   鄖陽區政協辦公室主任

吳  虎   鄖陽區環境保護分局局長

劉  強   鄖陽區教育局副局長

張  瑛   鄖陽區城市管理執法局大隊長

胡  偉   鄖陽區交警大隊一中隊中隊長

李本剛   鄖陽區環衞所副所長

黃開英   鄖陽區城關鎮菜園社區網格員

吳明東   鄖陽區城關鎮城北社區書記

劉明生   鄖陽區城關鎮武陽社區書記

陳肖霞   鄖陽區城關鎮興鄖路社區網格員

黃大志   鄖陽區城關鎮武陽社區網格員

朱肖亮   鄖陽區城關鎮體育場社區網格員

許承政   鄖陽區城關鎮中嶺社區網格員

楊培姣   鄖陽區創文辦幹部

高  超   鄖陽區創文辦幹部

温興明   鄖陽區人民醫院後勤中心主任

張  楠   鄖陽區司法局幹部

 

鄖西縣

徐勳建   鄖西縣委宣傳部常務副部長

劉嘯天   鄖西縣城市管理執法局局長

 

竹山縣

陳世軍   竹山縣公安局黨委委員、政治部主任

嚴耀琴   竹山縣委宣傳部文明創建股股長

馬長青   竹山縣城關鎮東門社區書記

 

竹溪縣

鄭守新   竹溪縣委文明辦主任

陳繼明   竹溪縣城管執法局副局長

 

房縣

董詮聞   房縣縣委常委、宣傳部長

柯  飛   房縣城關鎮市場監管所所長

 

茅箭區

胡曉梅   茅箭區五堰街辦燕林社區社區工作者

王婷婷   茅箭區五堰街辦六堰山社區社區工作者

何睿臣   茅箭區五堰街辦北街社區社區工作者

劉  彥   茅箭區五堰街辦濱河社區社區工作者

張  波   茅箭區五堰街辦東嶽社區黨支部書記、主任

馬  豔   茅箭區五堰街辦南街社區副主任

鄭歡歡   茅箭區五堰街辦朝陽路社區黨支部書記

王  森   茅箭區五堰街辦柳林新村社區黨支部書記、主任

王瑞玲   茅箭區二堰街辦埡子社區副主任

劉嘉慧   茅箭區二堰街辦老街社區副主任

尤丹婷   茅箭區二堰街辦擂鼓台社區幹部

郭  鵬   茅箭區二堰街辦源園社區市容衞生監管員

江慧慧   茅箭區二堰街辦鄭家溝社區社區工作者

陳金娥   茅箭區二堰街辦三堰社區副主任

陳婷麗   茅箭區二堰街辦二堰橋社區社區工作者

張少華   茅箭區二堰街辦吉祥社區副主任

周秀娟   茅箭區二堰街辦富康社區黨支部書記、主任

張小紅   茅箭區二堰街辦高校園社區社區工作者

餘  霞   茅箭區武當路街辦顧家崗社區黨支部書記、主任

鄭  偉   茅箭區武當路街辦龔家灣社區黨支部書記、主任

劉  豔   茅箭區武當路街辦路北社區黨支部書記、主任

韓  華   茅箭區武當路街辦鐵三處社區黨支部書記、主任

鄭嘉褘   茅箭區武當路街辦韓家溝社區黨支部書記、主任

萬香偉 茅箭區五堰街辦副主任、執法大隊大隊長

黑金龍   茅箭區二堰街辦黨工委書記

莫  軍   茅箭區武當路街辦副主任、綜合執法中心主任

陸春俊   茅箭區武當路小學黨支部書記、校長

劉  培   賽武當保護區管理局黨委宣傳委員、辦公室主任

郭  霞   茅箭區創文辦考評督導處副處長、茅箭區文旅局副局長

王  靜   茅箭區創文辦考評督導處幹部、茅箭區住建局幹部

 

張灣區

明  輝   張灣區西城開發區黨委書記

許  珂   十堰工業新區黨工委書記

張有婕   張灣區行政審批局黨組書記、局長

黃  康   張灣區機關事務服務中心黨組書記、主任

鄒瀟瀟   張灣區花果街道黨工委宣傳委員

朱正慧   張灣區商務局黨組成員、副局長

田  菲   張灣區西溝鄉創文辦主任

陶雪蓮   張灣區民政局黨組成員、副局長

明  華   張灣區紅衞街道辦事處幹部、張灣區創文辦幹部

廖雪梅   張灣區黃龍鎮經濟發展辦幹部

杜  峯   張灣區車城路街道辦事處張灣社區黨委書記、居委會主任

張梓偉   張灣區車城路街道辦事處工藝新村社區黨委書記、居委會主任

李曉龍   張灣區車城路街道辦事處鏡潭社區黨委書記

謝  遠   張灣區車城路街道辦事處人民廣場社區委員

劉小芳   張灣區車城路街道辦事處康樂社區副主任

李紅梅   張灣區車城路街道辦事處公園社區社區工作者

蘭  斌   張灣區漢江路街道六堰社區黨委書記

馬  麗   張灣區漢江路街道陽光社區黨委書記

葉  琴   張灣區漢江路街道東風社區黨委書記

李俊俊   張灣區漢江路街道六堰社區衞生監管員

郝良建   張灣區紅衞街道王灣社區黨委書記、居委會主任

汪安麗   張灣區紅衞街道燕溝社區黨委書記、居委會主任

劉海珍   張灣區紅衞街道動力新村社區黨委書記、居委會主任

曾  妮   張灣區花果街道二堰鋪社區黨委書記、居委會主任

羅秋惠   張灣區花果街道頭堰社區黨委書記、居委會主任

王玉萍   張灣區花果街道二堰鋪社區兩委委員

楊  羣   張灣區柏林鎮柏林村黨委書記、主任

楊  雪   張灣區方灘鄉沉潭河村網格員

田秀春   張灣區衞生健康局股長

潘煊霖   張灣區城市文明創建中心辦公室主任

 

十堰經濟技術開發區

胡云霞   十堰經濟技術開發區白浪街辦馬路社區書記、主任

餘  琳   十堰經濟技術開發區白浪街辦中觀社區書記、主任

賀璽睿   十堰經濟技術開發區白浪街辦白浪堂社區書記、主任

徐秀明   十堰經濟技術開發區白浪街辦黨工委委員、副主任

舒一峯   十堰經濟技術開發區創文辦測評督導組組長

王  京   十堰經濟技術開發區組織人事部科員

徐  燕   十堰經濟技術開發區税務局黨建工作科科長

劉經星   十堰經濟技術開發區招商商務局汽配城電子商務網站站長

郜  丹   十堰經濟技術開發區金融部門幹部

李  凡   十堰經濟技術開發區馬路小學德育主任

林  雪   十堰經濟技術開發區社會事業局幹部

尹銘泰   十堰經濟技術開發區經濟發展局科員

羅  豔   十堰經濟技術開發區民政部門幹部

王亞榮   十堰經濟技術開發區行政審批局辦公室主任

蒙  蒙   十堰市生態環境局十堰經濟技術開發區分局總工程師

 

武當山旅遊經濟特區

徐增萍   武當山特區文明辦主任

 

市直單位

魏靜子  十堰軍分區政治工作處幹事

王  丹  市委政研室幹部

周世學   市委外辦四級調研員、祕書科科長

魏  偉   市委機構編制委員會辦公室四級主任科員

程雙廷   市委巡察工作領導小組辦公室正科級巡察專員

江海燕   市委機要和保密局檢測中心二級主任科員

高  楊   市老年大學四級主任科員

朱聲高   市委黨校常務副校長

紀楓波   十堰日報記者

甘志國   十堰日報社(十堰文明網)十堰晚報秦楚網副總編輯

王  歡   市檔案館志書編審科副科長

李  晶   市接待辦團支部書記

鄭  華   市五堰小學辦公室幹部

方誌啓   東風高級中學創文辦主任

劉夢陶   十堰高級職業學校團委書記、辦公室主任

江鹹波   市科學技術局機關黨委專職副書記

王文雯   市經濟和信息化局四級主任科員

李  雯   市委統戰部機關黨委專職副書記

張耀奎   東嶽分局消防大隊四級高級警長

柯瑩瑩   市救助管理站幹部

顧世英  市司法局黨組書記、局長兼十堰市強戒所第一政委

嚴  仲   市住建局工會主席

劉  磊   市市政工程項目建設中心書記

呂向陽   市公路養護中心辦公室副主任

餘榮江   市水和湖泊局黨組書記、局長

曹雅文   市退役軍人事務局四級主任科員

侯  軍   市統計局計算中心副主任

齊  劍   市醫療保障服務中心辦公室副主任

匡小洪   市人防辦幹部

韓  菁   市人民政府研究室科長

周  勇   市地方金融工作局幹部

黃  華   市人民公園管理處婦委會副主任

唐勝民   湖北牛頭山國家森林公園管理局局長

潘  濱   市中級人民法院副科長

劉  穎   市人民檢察院機關黨委專職副書記、機關紀委書記

王哲秋   市消防救援支隊綜合指導科科長

程崇東  市税務局四級主辦

王義偉   市煙草專賣局科員

餘  軍   市無線電辦副科長

宋雪豔   市氣象局四級主任科員

賈忠東   市郵政管理局黨組書記、局長兼任市交通運輸局副局長、黨組成員

辜  佳   中國石油十堰分公司工會宣傳幹部

江  雯   中石化十堰石油分公司團委負責人、志願服務隊隊長

郭保春   中國郵政集團有限公司十堰市分公司黨建工作部(紀委辦公室)主任

李昌文  中國電信十堰分公司黨辦主任

李卓奇   十堰聯通渠道價值經營管理部員工

萬  虎  湖北廣電網絡十堰分公司員工

吳明清   中國人民銀行十堰市中心支行宣傳羣工部部長

張雅婷   中國工商銀行十堰分行辦公室副主任兼團委書記

李  星   十堰市農行黨委委員、紀委書記

汪  樂   中國農業發展銀行十堰分行執行業務經理

彭莉紅   十堰農商銀行員工

師大華   人保財險十堰市分公司總經理

蘭  倩   中國人壽保險股份有限公司十堰分公司員工

張  浩   市科學技術館助理館員

潘海波   市文聯掛職副主席

昝繼林   市社會科學聯合會社科研究部主任、一級主任科員

林  芳   市歸國華僑聯合會辦公室幹部

葉  青   市紅十字會幹部

王  婷   市招商服務中心一級科員

鄭麗君   住房公積金中心鄖陽辦事處副主任

彭  直   市公共資源交易中心黨組書記、主任、一級調研員

張啓朝   市水利工程移民服務中心辦公室主任

吳  輝   市南水北調水源區保護中心綜合科副科長

紀宏新   青龍山管理局科長

黃朝雙   市建設投資管理辦(十堰國投集團)黨組成員、副主任,副總經理

趙彩龍   十堰廣播電視台幹部

麻  健   市人民政府駐北京聯絡處辦公室副主任

曾傳強   市供銷社人事科科長

王明煒   市民航局辦公室主任、財務科科長,武當山機場集團有限公司綜合辦公室主任,黨羣部、工程部負責人

車  羣   市畜牧獸醫服務中心辦公室(計財科)主任(科長)

楊  琦   市農業機械服務中心人事科四級主任科員

何  波   市蔬菜產業發展中心四級調研員

王  璐   市農科院(農技中心)幹部

陳夢君   市疾控中心辦公室黨務幹部

劉  昕   市水務有限公司黨委辦、辦公室主任、機關紀委書記

鄭德元  市中醫醫院宣傳科負責人

楊發傑  東風公司區域管理中心業務主任

郭紹朋   國藥東風總醫院黨羣工作部部長

蔣義東   市城市文明創建中心副主任、市創文辦創建指導處處長

周童瑤   茅箭區實驗學校幹部、市創文辦綜合協調處幹部

閔  波   十堰晚報全媒體時政財經部副主任、市創文辦創建指導處副處長

張  曉   茅箭區融媒體中心副主任、市創文辦宣教處副處長

蔣光亮   市青少年宮培訓中心主任、市創文辦宣教處副處長

鄭榮斌   市城市文明創建中心未成年人工作科幹部

何金毅   市人民小學辦公室主任、市創文辦未成年人處幹部

楊  敏   市應急管理局安全生產應急救援中心副中隊長、市創文辦考評督導處幹部

邢遠征   國藥東風總醫院後勤管理科副科長、市創文辦考評督導處幹部

孫學偉   市交通投資有限公司黨羣工作幹部、市創文辦考評督導處幹部

鄒  軍   建行十堰分行風險經理、市創文辦考評督導處幹部

 

擬表彰十堰市創建第六屆全國文明城市

記二等功集體名單(30個)

 

縣市區

丹江口市大壩街道辦事處

鄖陽區城關鎮人民政府

鄖陽區公安局

鄖陽區城市管理執法局

竹山縣委宣傳部

茅箭區五堰街辦

茅箭區二堰街辦

茅箭區武當路街辦

茅箭區城管執法局

張灣區車城路街道辦事處

張灣區漢江路街道辦事處

張灣區紅衞街道辦事處

張灣區花果街道辦事處

十堰經濟技術開發區白浪街道辦事處

十堰經濟技術開發區綜合執法局

 

市直單位

市委直屬機關工作委員會

市教育局

市公安局

市公安交通管理局

市財政局

市住房和城鄉建設局

市交通運輸局

市道路交通運輸綜合執法支隊

市商務局

市國資委

市市場監督管理局

市城市管理執法委員會

國家統計局十堰調查隊

共青團十堰市委員會

市工商業聯合會

 

擬表彰十堰市創建第六屆全國文明城市

事業單位記功集體名單(20個)

縣市區

丹江口市市政局

鄖陽區環衞所

鄖陽區城市文明創建中心

竹山縣融媒體中心

茅箭區城市文明創建中心

茅箭區城區更新改造中心

茅箭區五堰步行街綜合管理辦公室

張灣區城市文明創建中心

張灣區紅衞社區衞生服務中心

市東風第五中學

十堰經濟技術開發區環境衞生管理所

 

市直單位

市城市文明創建中心

湖北醫藥學院

十堰日報社

市市場開發服務中心

市環境衞生管理局

市城市管理綜合執法支隊

十堰廣播電視台

市太和醫院

市人民醫院

 

擬表彰十堰市創建第六屆全國文明城市

記二等功個人名單(60個)

 

丹江口市

黃  傑  丹江口市均州路街道辦事處主任

丁根梁  丹江口市五創辦幹部

 

鄖陽區

孫道軍  鄖陽區委書記

胡先平  鄖陽區委副書記、區長

郝天斌  鄖陽區委常委、城關鎮黨委書記

肖幫偉  鄖陽區青曲鎮黨委書記

範  軍  鄖陽區人大辦主任

陳志剛  鄖陽區住建局局長

楊青林  鄖陽區城市管理執法局局長

施自忠  鄖陽區交通警察大隊大隊長

胡傳金  鄖陽區紀委監委二級主任科員

 

竹山縣

王寶貴  竹山縣政協副主席

劉 捷  竹山縣委辦副主任

 

茅箭區

周慶榮  茅箭區委書記

張捍聲  茅箭區委副書記、區長

張俊江  茅箭區委常委、宣傳部長

吳團結  茅箭區委統戰部常務副部長、區創文辦副主任

程國宴  茅箭區城管執法局副局長、區創文辦考評督導處處長

陳  傑  茅箭區紀委監委委員

嶽發軍  茅箭區委政法委辦公室主任

魏  衞  市公安局茅箭分局治安大隊副大隊長

李敬東  茅箭區市場監管局局黨組成員、副局長

劉祥偉  茅箭區五堰街辦黨工委副書記、副主任

曹秀琴  茅箭區二堰街辦黨工委委員、副主任

魯  霞  茅箭區武當路街辦副書記、工會主席

温成俊  茅箭區東城經濟開發區黨委委員、人武部長

馬奧博  茅箭區大川鎮黨委宣傳委員

張正玉  茅箭區茅塔鄉黨委宣傳統戰委員

 

張灣區

劉宇飛  張灣區委書記

周  玲  張灣區委副書記、區長

肖  旭  張灣區副區長、三級調研員

賀景合  張灣區創建全國文明城市指揮部辦公室常務副主任

丁  可  張灣區財政局黨組書記、局長

鄒家春  張灣區住房和城鄉建設局黨組書記、局長、四級調研員

馬心悦  張灣區車城路街道團委副書記、創文辦主任

周洞天  張灣區漢江路街道辦事處創文辦負責人

徐林強  張灣區城管執法局幹部

餘  濤  張灣區花果街道辦事處副主任

李  永  張灣區紅衞街道辦事處綜合執法中心幹部

餘琳琳  張灣區黃龍鎮人民政府黨委宣傳委員

吳依林  張灣區柏林鎮創文辦幹部

梁  蔚  張灣區西溝鄉黨委宣傳委員

陸  一  張灣區方灘鄉人民政府宣傳幹事

 

十堰經濟技術開發區

程從國  十堰經濟技術開發區黨工委委員、管委會副主任

趙  瑋  十堰經濟技術開發區文教衞局局長

餘  超  十堰經濟技術開發區五創辦負責人

陳  輝  十堰市交警六大隊大隊長

 

市直單位

鄧華威  市教育局創文辦負責人

張  浩  市公安局治安支隊副支隊長

杜  濤  市公安局政治部綜合科科長

熊  偉  市公安交管局宣傳科科長

劉曉陽  市公安交管局三大隊執法警務四級高級警長

孫希輝  市建設工程管理處主任

李建玉  市城市管理執法委員會離退休老幹部科科長

陳光雲  市委辦四級調研員、市創文辦綜合協調處處長、考評督導處處長

賀明軍  市城市文明創建中心副縣級調研員、市創文辦未成年人工作處處長

王偉偉  市財政監督檢查局辦公室主任、市創文辦綜合協調處副處長

蘇  芳  市委宣傳部文明創建科科長、市創文辦創建指導處副處長

顧才華  市委宣傳部二級主任科員、市創文辦未成年人工作處副處長

餘漢江  市公安交管局政治處副主任、市創文辦考評督導處幹部

 

擬表彰十堰市創建第六屆全國文明城市

事業單位記功個人名單(40個)

丹江口市

楊道三   丹江口市道路運輸管理局辦公室主任

 

鄖陽區

王家順  鄖陽區茶店鎮農業辦公室主任

熊效軍  鄖陽區委宣傳部副部長

黃賢斌  鄖陽區城投公司總經理

田  勇  鄖陽區交通運輸局副局長

朱必濤    鄖陽區城市文明創建中心副主任

何  偉  鄖陽區城關鎮興鄖路社區書記

 

竹山縣

徐茂懷   竹山縣房管局副局長

 

茅箭區

鄭長青  茅箭區公共資源交易中心主任

張花萍  茅箭區五堰步行街綜合管理辦公室副主任

樊  琦  茅箭區城市文明創建中心副主任、區創文辦綜合處處長、未成年人工作指導處處長

張  龍  茅箭區城市文明創建中心副主任、區創文辦宣教處處長、特色創建處處長

歐陽文靖  茅箭區疾控中心檢驗科幹部

税  悦  茅箭區市場監管局食品安全監管股幹部

卜獻獻  茅箭區城市文明創建中心幹部

連  疆  茅箭區三堰小學教師、區創文辦創建指導處幹部

 

張灣區

庹海波  張灣區創建全國文明城市指揮部辦公室綜合協調組組長、宣傳教育組組長

梁運強  張灣區創建全國文明城市指揮部辦公室督辦考核組組長

顏學農    張灣區西溝鄉衞生院院長

毛麗娟    張灣區城市文明創建中心創建指導股股長

鄧玉嬋    張灣區城市文明創建中心宣傳教育股股長

李修君    張灣區陽光小學(掛職張灣區教育局)

王姣姣    市第十三中學教務主任

翁  磊     漢江路中心小學校辦副主任

 

十堰經濟技術開發區

王俊峯  十堰經濟技術開發區創文辦常務副主任

王桂霞  十堰經濟技術開發區房地產管理局局長

黃海濱  十堰經濟技術開發區建設局黨支部書記

 

市直單位

蘭瑞文  十堰日報社總編室主任

王  敏  市城市文明創建中心督辦考核科科長

蘇銀祥  市城市文明創建中心市容環境科副科長

王  瀾  市教育局基教科幹部

江  濤  市實驗小學校辦副主任

邢元星  市建設工程管理處副主任

劉  娟  市圖書館辦公室主任

塗其鵬  市博物館副館長

蘆薈子  市羣藝館辦公室科員

曾  傑  市四方山生態公園管理處辦公室主任

李少青  市園林綠化管理局副主任

李習生  市遊園管理處黨支部書記、主任

付  偉  十堰廣播電視台編輯部副主任

(編輯:侯爽 新聞報料:8110110     在線糾錯

推薦閲讀

視頻推薦


萬源到香港集運

回頂部

【萬源到香港集運】

       1、凡本網註明“來源:秦楚網”、“來源:十堰日報”或“來源:十堰晚報”的所有作品,版權均屬於十堰日報社,未經授權不得轉載、摘編或利用其它方式使用上述作品。已經授權使用作品的,應在授權範圍內使用,並註明來源,違反上述聲明者,本網將依法追究其相關法律責任。

       2、凡本網註明“來源:XXX(非秦楚網)”的作品,均轉載自其它媒體,轉載目的在於傳遞更多信息,並不代表本網贊同其觀點和對其真實性負責。本網轉載其他媒體之稿件,意在為公眾提供免費服務。如稿件版權單位或個人不想在本網發佈,可與本網聯繫,本網視情況可立即將其撤除。

       3、如因作品內容、版權和其它問題需要同本網聯繫的,請在30日內進行。電話:0719--8208110